25. Schwule Filmtage Bielefeld 2023: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
== Diskussion == | == Diskussion == | ||
* [[20.000 especies de abejas]] (20,000 Species of Bees), Spanien 2023, 129 Min., Regie: Estibaliz Urresola Solaguren | * [[20.000 especies de abejas]] (20,000 Species of Bees), Spanien 2023, 129 Min., Regie: Estibaliz Urresola Solaguren ! | ||
* [[All the Colours of the World Are Between Black and White]], Nigeria 2023, 93 Min., Regie: Babatunde Apalowo | * [[All the Colours of the World Are Between Black and White]], Nigeria 2023, 93 Min., Regie: Babatunde Apalowo ! | ||
* [[Bis ans Ende der Nacht]], D 2023, 123 Min., Regie: Christoph Hochhäusler | * [[Bis ans Ende der Nacht]], D 2023, 123 Min., Regie: Christoph Hochhäusler ! | ||
* [[Drifter]], D 2023, 79 Min., Regie: Hannes Hirsch | * [[Drifter]], D 2023, 79 Min., Regie: Hannes Hirsch | ||
* [[Drive me home]], I 2018, 100 Min., Regie: Simone Catania | * [[Drive me home]], I 2018, 100 Min., Regie: Simone Catania | ||
* [[Finlandia]], Spanien, Mexiko 2021, 92 Min., Regie: Horacio Alcalà | * [[Finlandia]], Spanien, Mexiko 2021, 92 Min., Regie: Horacio Alcalà | ||
* [[Der Gymnasiast]], F 2022, 122 Min., Regie: Christophe Honoré | * [[Der Gymnasiast]], F 2022, 122 Min., Regie: Christophe Honoré | ||
* [[Knochen und Namen]], D 2023, 104 Min., Regie: Fabian Stumm | * [[Knochen und Namen]], D 2023, 104 Min., Regie: Fabian Stumm ! | ||
* [[The Neighbor]], I 2022, 96 Min., Regie: Pasquale Marrazzo | * [[The Neighbor]], I 2022, 96 Min., Regie: Pasquale Marrazzo | ||
* [[Le Paradis]] (The Lost Boys), B/F 2023 , 83 Min., Regie: Zeno Graton | * [[Le Paradis]] (The Lost Boys), B/F 2023 , 83 Min., Regie: Zeno Graton ! | ||
* [[Passages]], F 2023, 91 Min., Regie: Ira Sachs | * [[Passages]], F 2023, 91 Min., Regie: Ira Sachs ! | ||
* [[Punch]], NZ 2022, 98 Min., Regie: Welby Ings | * [[Punch]], NZ 2022, 98 Min., Regie: Welby Ings | ||
* [[Sisi & Ich]], D/CH/A 2023 , 132 Min., Regie: Frauke Finsterwalder | * [[Sisi & Ich]], D/CH/A 2023 , 132 Min., Regie: Frauke Finsterwalder ! | ||
* [[Transfariana]], F/Kolumbien 2023 , 153 Min., Regie: Joris Lachaise | * [[Transfariana]], F/Kolumbien 2023 , 153 Min., Regie: Joris Lachaise ! | ||
==mittwochsFilm== | ==mittwochsFilm== | ||
(während der Vorlesungszeit am ersten Mittwoch im Monat um 20 h im Filmhaus Bielefeld, August-Bebel-Str. 94) | (während der Vorlesungszeit am ersten Mittwoch im Monat um 20 h im Filmhaus Bielefeld, August-Bebel-Str. 94) |
Version vom 23. März 2023, 21:27 Uhr
Die 25. Filmtage mit ca. 10 verschiedenen Filmen werden vermutlich vom 06. bis 12. Juli 2023 stattfinden.
Stand: 23.03.2023
Diskussion
- 20.000 especies de abejas (20,000 Species of Bees), Spanien 2023, 129 Min., Regie: Estibaliz Urresola Solaguren !
- All the Colours of the World Are Between Black and White, Nigeria 2023, 93 Min., Regie: Babatunde Apalowo !
- Bis ans Ende der Nacht, D 2023, 123 Min., Regie: Christoph Hochhäusler !
- Drifter, D 2023, 79 Min., Regie: Hannes Hirsch
- Drive me home, I 2018, 100 Min., Regie: Simone Catania
- Finlandia, Spanien, Mexiko 2021, 92 Min., Regie: Horacio Alcalà
- Der Gymnasiast, F 2022, 122 Min., Regie: Christophe Honoré
- Knochen und Namen, D 2023, 104 Min., Regie: Fabian Stumm !
- The Neighbor, I 2022, 96 Min., Regie: Pasquale Marrazzo
- Le Paradis (The Lost Boys), B/F 2023 , 83 Min., Regie: Zeno Graton !
- Passages, F 2023, 91 Min., Regie: Ira Sachs !
- Punch, NZ 2022, 98 Min., Regie: Welby Ings
- Sisi & Ich, D/CH/A 2023 , 132 Min., Regie: Frauke Finsterwalder !
- Transfariana, F/Kolumbien 2023 , 153 Min., Regie: Joris Lachaise !
mittwochsFilm
(während der Vorlesungszeit am ersten Mittwoch im Monat um 20 h im Filmhaus Bielefeld, August-Bebel-Str. 94)